• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №15" Петропавловск-Камчатского городского округа

История школы

История нашей Школы ведется с 5 ноября 1947 года. Тогда в титульном списке школ города Петропавловска-Камчатского значилась школа №8 (полевая почта 40194). С 15 сентября 1949 года в списке школ города Петропавловска-Камчатского Камчатской области, Хабаровского края значится начальная школа при войсковой части № 40194. С сентября 1951-1952 г.г. списке школ города Петропавловска-Камчатского Камчатской области, Хабаровского края значатся начальные школы…школа ОВРА воинская № 17 и № 65 Мангруппа. 14 августа 1952 года Решением Исполнительного Комитета Петропавловск-Камчатского Совета депутатов и трудящихся…школа приобрела номер- стала начальной школой № 15- бывшая начальная школа № 65.

6 июля 1961 года Решением Исполнительного Комитета Петропавловск-Камчатского Совета депутатов и трудящихся № 429 семилетняя школа на ул Пограничной реорганизуется  восьмилетнюю школу. С 1 сентября 1962 года школа переехала в новое здание по адресу: ул. Атласова, 2-а, где имела классы, спортзал, мастерские.

С 1 сентября 1963 года директором школы стала Козлова Валентина Власовна. В профориентационных классах готовили шоферов и пионервожатых. Учитель биологии,Тихомирова Нина, всю Великую Отечественную войну проработала радисткой в части летчиков, где служил трижды Герой Советского Союза, Александр Иванович Покрышкин.

С 1 сентября 1972 по 1990 годы директором школы являлся Николай Назарович Макаренко. Завуч- Челнокова Галина Васильевна.

С 1 сентября 1990 года по 1992 год школой руководила Шуть Татьяна Тимофеевна. Завуч- Медолович Татьяна Владимировна.

С 1 сентября 1992 года по 1998 год возглавляла школу Скрыпкина Ирина Владимировна. С  1998 года по 200 год директор школы- Медолович Татьяна Владимировна.

С 2000 по 2004 год директор- Косарцов Александр Сергеевич. Завуч- Прошина Наиля Рауфовна.

С 1 сентября 2004 года по 2021 год «хозяйкой» школы была Прошина Наиля Рауфовна. Заместитель директора по учебной работе- Шаровар Анжелика Владимировна. Заместитель директора по воспитательной работе- Белоградина Ираида Михайловна.

С 2021 года по настоящее время директор школы- Тарских Светлана Анатольевна.

Заслуженные учителя РФ: Новикова Людмила Александровна (история, обществознание), Титова Любовь Максимовна (физика).
    Отличник народного образования- Попова Любовь Федоровна (начальные классы).
    Лауреат премии им. Новограбленова- Белоградина Ираида Михайловна (заместитель директора по воспитательной работе).
    Учителя высшей категории: Тарских Светлана Анатольевна (директор), Попова Любовь Федоровна (начальные классы), Мяленко Екатерина Алексеевна (русский язык и литература), Андреева Мария Алексеевна (география),
    Учителя первой категории: Баюшкина Наталья Владимировна (начальные классы), Загорулько Алена Витальевна (начальные классы), Клепикова Елена Анатольевна (начальные классы), Саргсян Астхик Робертовна (музыка), Доля Ольга Владимировна (учитель-логопед), Бугаенко Надежда Алексеевна (социальный педагог), Винокурова Валерия Владимировна (история и обществознаеие).

очная, семейная­

очная, семейная­