• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных организациях в Камчатском крае (закон Камчатского края №390 от 12.02.2014г.)

О чём говорится в Законе?

Из статьи 1. Предмет  регулирования настоящего Закона
    Настоящий Закон устанавливает категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в период получения ими образования, в том числе в муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае, определяет меры социальной поддержки, условия и порядок их предоставления.

Каким категориям граждан оказывается социальная поддержка?

Из статьи 3.  Меры социальной поддержки в период получения образования в государственных и муниципальных образовательных организациях предоставляются следующим категориям граждан, проживающих на территории Камчатского края:
    1) обучающимся из семей, которым присвоен статус многодетной семьи в соответствии с Законом Камчатского края от 16.12.2009 N 352 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае" (далее - многодетные семьи);
    2) обучающимся из семей, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае (далее - малоимущие семьи);
    3) обучающимся из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (далее - коренные малочисленные народы) и из семей, в которых единственный родитель или хотя бы один из родителей относится к коренным малочисленным народам (далее – семьи коренных малочисленных народов);
    5) обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидам;
    7) обучающимся из числа беженцев и вынужденных переселенцев.

Какая помощь полагается  обучающимся из   многодетных  семей?

Из статьи 4.  Меры социальной поддержки обучающихся из многодетных семей:
    а) обеспечение бесплатным двухразовым питанием  обучающихся в первую или вторую смену, не посещающих группу продленного дня;
    б) обеспечение бесплатным трехразовым питанием  обучающихся в первую или вторую смену, посещающих группу продленного дня.
    А также иные меры социальной поддержки, установленные Законом Камчатского края от 16.12.2009 № 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае».

Какая помощь полагается  обучающимся из   малоимущих  семей?

Из статьи 5.  Меры социальной поддержки обучающихся из малоимущих семей:
    б) обеспечение бесплатным трехразовым питанием  обучающихся в первую или вторую смену, посещающих группу продленного дня;
    в) частичная компенсация фактических расходов на приобретение одежды обучающихся и школьно-письменных принадлежностей в размере 2500 рублей.

Какая помощь полагается  обучающимся из  числа коренных малочисленных народов?

Из статьи 6. Меры социальной поддержки обучающихся из числа коренных малочисленных народов и из семей коренных малочисленных народов:

Какая помощь полагается обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидам?

Из статьи 8.     Меры   социальной   поддержки  обучающихся          с   ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов:
    Обучающимся из числа инвалидов на дому предоставляется денежная компенсация стоимости двухразового питания в размере, установленном постановлением Правительства Камчатского края.

Какая помощь полагается обучающимся из числа беженцев и вынужденных переселенцев?

Из статьи 10. Меры   социальной   поддержки  обучающихся  из числа беженцев и вынужденных переселенцев:

По вопросам оказания мер социальной поддержки необходимо обращаться к классным руководителям и к социальному педагогу