• МБОУ «Средняя школа № 15» вступила во всероссийский проект по созданию детских образовательных маршрутов «Классная страна»

Команда нашей школы совместно с представителями Министерства образования, Министерства туризма и Министерства спорта Камчатского края разработала трек маршрута на тему «Спорт и ЗОЖ».
    МБОУ «Средняя школа № 15» вступила во всероссийский проект по созданию детских образовательных маршрутов «Классная страна».
    13 ноября состоялся контрольный выезд с целью апробации маршрута учениками 11 класса нашей школы и студентами КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж». Присутствовали представители экспертного десанта Агентства стратегических инициатив, Министерства туризма и Министерства образования Камчатского края.

Участники образовательного маршрута поучаствовали в квесте, устроенном школой, где отвечали на вопросы из разных предметных областей (от ОБЖ до оказания первой медицинской помощи), после на базе ФОКа «Водник» сдали нормативы ГТО, получили именные сертификаты. Затем на вахтовке в сопровождении гида отправились на Халактырский пляж, где побывали в первой в России школе серфинга «Snowave Kamchatka». Экскурсия продолжилась в Камчатском педагогическом колледже, где лучшие студенты физкультурного отделения и спортивного туризма рассказали об особенностях выбранной ими профессии.

Напомним, что результатом реализации проекта «Классная страна» станут 100 образовательных программ путешествий по пяти направлениям, одной из которых может стать программа, разработанная командой нашей школы. Проект образовательного маршрута направлен в Москву для рассмотрения экспертным советом.