• С 1 мая по 10 июня 2024 года на портале «Работа в России» в разделе «Целевое обучение» публикуются предложения о заключении целевых договоров на обучение

Абитуриенты могут получить информацию об организациях, которые готовы заключить договор о целевом обучении, направить заявку на интересующее предложение, начиная с 20 июня через Госуслуги (одновременно с подачей заявления о приеме на обучение) или на бумаге (не позднее дня завершения приема документов от поступающих на обучение в образовательную организацию).
    С 1 мая по 10 июня 2024 года на портале «Работа в России» в разделе «Целевое обучение» публикуются предложения о заключении целевых договоров на обучение.

Целевое обучение — обучение за счет средств федерального бюджета по программам высшего и среднего профессионального образования в интересах заказчика (органа власти или муниципального управления, предприятия или организации).  Целевое  обучение  осуществляется  на  основании  договора с заказчиком, который заинтересован в обучении абитуриента по конкретному направлению подготовки или специальности и его последующем трудоустройстве.

Договор о целевом обучении может быть заключен вне зависимости от формы обучения (очная, очно-заочная) и вне зависимости от финансовой основы обучения (за счет федерального, регионального или местного бюджета, либо по договорам об оказании образовательных услуг, в том числе за счет средств работодателей).